четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Опубликовано видео выступления президента РК на внеочередном съезде партии Nur Otan

В пятницу 28 января Касым-Жомарт Токаев в формате видеоконференцсвязи принял участие во внеочередном ХХІ съезде партии Nur Otan, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

В заседании также приняли участие первый президент – Елбасы Нурсултан Назарбаев, руководство администрации президента, члены политического совета партии.

Модерировал мероприятие первый заместитель председателя партии.

После выступления Елбасы Нурсултана Назарбаева и процедуры голосования было принято постановление съезда об избрании президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева председателем партии Nur Otan.

Затем глава государства выступил перед участниками мероприятия.

Читайте также: Для Nur Otan больше не будет тепличных условий – политолог

 

Напомним, 28 января на внеочередном съезде партии президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева избрали председателем Nur Otan.

Токаев отметил, что в связи с тем, что страна вступила в очень сложный этап своего развития, он с благодарностью принимает предложение возглавить партию Nur Otan. Но уже до конца этого года президент РК может сложить с себя полномочия главы партии Nur Otan.

Президент Казахстана в своем выступлении оценил эффективность деятельности партии Nur Otan.

Касым-Жомарт Токаев также подчеркнул, что значок депутата маслихата — это не мнимый атрибут принадлежности к региональной элите и не пропуск в высокие кабинеты, а свидетельство того, что он избран народом и должен работать во имя интересов народа.

Глава государства считает, что партия Nur Otan должна «без сожаления расстаться со всеми приспособленцами, флюгерами, карьеристами, которых достаточно в ее составе».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0