пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Дождь и снег обещают синоптики 26 марта в Казахстане

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – ожидаются осадки. Лишь на западе страны будет погода без осадков. По республике ожидаются усиление ветра, туман и гололед, на севере, северо-западе и востоке – низовая метель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Днем на западе, юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза, ночью и утром в горных районах ожидается туман, днем на востоке области усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Ночью и утром на юге, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается туман, днем на юге области – гроза, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду, временами порывы 23-28 метров в секунду.

Днем в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза, на севере, западе, в горных и предгорных районах ожидается усиление ветра 15-20, днем на севере области и в горных районах порывы 25 метров в секунду.

На севере Кызылординской области ожидается туман, ночью – гололед, ночью на севере, в центре, днем в центре, на юге области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на севере Мангистауской области ожидается гололед, на западе, юге области – туман, днем на севере области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юго-западе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем с низовой метелью, ночью и утром на востоке, юге области – туман.

На юге Карагандинской области ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, туман, гололед.

В Северо-Казахстанской области ночью на севере, востоке, днем на юге ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью на севере, востоке с низовой метелью.

Ночью на севере Павлодарской области ожидаются усиление ветра 18 метров в секунду, с низовой метелью, на западе области – туман.

На севере, юго-востоке Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, с низовой метелью, на западе, юге области – туман.

На юге, юго-востоке Актюбинской области ожидается гололед, на севере, юге области – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юге Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере Западно-Казахстанской, западе Атырауской областей ожидается туман.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0