вторник, 4 марта 2025 г.
icon
499.11
icon
521.12
icon
5.58
Алматы:
icon
-3oC
Астана:
icon
-9oC
×

Пассажирка FlyArystan устроила скандал из-за переноса рейса: подробности

В авиакомпании FlyArystan объяснили задержку рейса и прокомментировала конфликт с пассажиркой, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В аэропорту Астаны разгорелся скандал. Одна из пассажирок устроила конфликт в очереди на рейс FlyArystan. Судя по всему, рейс переносился несколько часов, что вызвало недовольство и раздражение у пассажиров. Другие ожидавшие не стали осуждать поведение женщины, а просто наблюдали за происходящим.

На кадрах с места инцидента видно, как женщина опрокинула предоставленную для пассажиров воду. Сотрудники авиакомпании пытались ее успокоить, но в итоге были вынуждены вызвать полицию.

Как сообщили в FlyArystan, причиной задержки рейса FS7307 (Астана – Шымкент), запланированного на 4 марта 2025 года, стали неблагоприятные погодные условия. В Шымкенте наблюдался сильный попутный ветер и низкая видимость, что делало посадку самолета невозможной.

Альтернативная схема захода на посадку также была недоступна – одна из полос аэропорта временно закрыта из-за построек, влияющих на безопасность полетов. В авиакомпании подчеркнули, что разные модели самолетов требуют различных условий посадки, и это тоже влияет на решение о выполнении рейса. Всем пассажирам задержанного рейса были предоставлены напитки и горячее питание.

FlyArystan призвала путешественников с пониманием относиться к форс-мажорным задержкам, связанным с погодными условиями, и напомнила, что безопасность пассажиров — ее главный приоритет.

Актуальный статус рейсов можно проверить в мобильном приложении и на официальном сайте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0