В Управлении общественного здравоохранения города Астаны сообщили о состоянии пациентов, доставленных в больницу после ДТП с автобусом, передает ИА «NewTimes.kz».
Состояние госпитализированных оценивается как стабильно тяжелое и крайне тяжелое.
«Одной пациентке проведена ампутация нижних конечностей. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме», — сообщили в ведомстве.
Всего бригады скорой медицинской помощи доставили в стационары города 15 человек. Из них трое госпитализированы, остальные отпущены домой.
Авария произошла 2 июня в Астане на проспекте Республики. По предварительным данным, водитель автобуса, следуя по маршруту с пассажирами, не справился с управлением при выполнении маневра и совершил наезд на опору информационного табло. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.