Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на первом саммите Диалога «Центральная Азия – Япония», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
«Глава государства отметил экономические успехи Японии, неизменно находящиеся в авангарде научно-технического и технологического прогресса, а также динамичное развитие центральноазиатского региона с огромным потенциалом для всестороннего международного сотрудничества», — сообщает пресс-служба Акорды.
Президент заявил о готовности Казахстана создать необходимые условия, обеспечить благоприятный инвестиционный климат для успешной реализации совместных проектов с Японией.
В этом контексте Касым-Жомарт Токаев поделился своим видением перспективных направлений развития казахско-японского сотрудничества.
Официальный визит главы государства в Японию начался 17 декабря. В ходе визита президента Казахстана в Японию ожидается подписание соглашений на $3,7 млрд.