пятница, 18 апреля 2025 г.
icon
523.2
icon
594.3
icon
6.38
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
5oC
×

Госсекретарь Казахстана встретит Наурыз с элитой Вашингтона

В ходе рабочего визита в США государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова примет участие в гала-ужине в честь празднования Наурыза вместе с первыми лицами Вашингтона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Вместе с госсекретарем на завершающей поездку встрече соберутся представители Белого дома, Государственного департамента, Конгресса, дипломатического корпуса, деловых и общественных кругов США.

Во время своего визита госсекретарь выступила с докладом на 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, встретилась с Заместителем государственного секретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и правам человека Сарой Сьюэлл, где обсудила вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. После государственный секретарь выступила в Международном научном центре им. Вудро Вильсона, одном из ведущих исследовательских институтов США. Также Гульшара Абдыкаликова приняла участие в гала-приеме Международной неправительственной организации «Глобальное партнерство «Живые голоса», где встретилась с Президентом этой организации Элис Нельсон, а также присутствовала на церемонии награждения лауреатов премии «Награда за глобальное лидерство». Одним из последних визитов госсекретаря стала встреча с казахстанскими студентами — стипендиатами программы «Болашак».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: