пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстан готов к соглашению с Израилем о безвизовом режиме

Казахстан готов заключить двустороннее соглашение с Израилем об освобождении от виз граждан двух стран, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе встречи министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова и посла Израиля в Казахстане Михаэля Бродского, стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы развития отношений в политической, экономической, социальной и других сферах взаимодействия

«Глава внешнеполитического ведомства заявил о готовности Казахстана заключить двустороннее Соглашение об освобождении от виз граждан двух стран и выразил уверенность в том, что это соглашение придаст импульс развитию сотрудничества в сферах торговли, инновации и туризма», ― говорится в сообщении.

Отмечая важность развития торгово-экономического партнерства между двумя странами, Е. Идрисов предложил активно развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере сельского хозяйства.

«Демонстрационный участок по капельному орошению, который был создан на базе Центра распрастронения знаний «Ушконыр» в мае 2015 года в Алматинской области является ярким примером успешного сотрудничества в данной сфере. Было также подчеркнуто, что у совместного проекта израильского агентства международного сотрудничества «МАШАВ» и АО «Казагроинновация» имеется потенциал стать важным обьектом в развитии технологии капельного орошения для аграриев не только Казахстана, но и других стран Центральной Азии», ― сказал глава внешнеполитического ведомства РК.  

В свою очередь М. Бродский отметил, что инновационные достижения Израиля будут широко представлены на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0