среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстан снял фитосанитарный контроль на границе с Кыргызстаном

Казахстан снял фитосанитарный контроль на границе с Кыргызстаном, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tazabek.

Ранее в октябре Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) призвала Казахстан урегулировать фитосанитарный контроль на границе с Кыргызстаном. ЕЭК сообщила, что, хотя решением Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) этот вид контроля был отменен и Кыргызстаном фитосанитарный контроль на участке границы с Казахстаном не производится, Казахстан до сих пор осуществляет данный контроль на своем участке границы. ЕЭК предложила правительству Казахстана в течение десяти календарных дней проинформировать комиссию о принятых мерах, направленных на исполнение положений Договора о ЕврАзЭС.

«Казахстан сегодня, 27 октября 2016 года, снял фитосанитарный контроль на кыргызско-казахстанском участке государственной границы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности», — говорится в сообщении.

По данным агентства, министерство сельского хозяйства Казахстана официально уведомило госинспекцию по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Кыргызстана о снятии карантинного фитосанитарного контроля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0