пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

МИД Казахстана выступил с заявлением по случаю нападения на российского посла в Турции

Министерство иностранных дел Республики Казахстан решительно осуждает произошедшее в Анкаре убийство Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Турецкой Республике Андрея Карлова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Данный акт терроризма, направленный против полномочного представителя суверенной страны, призван посеять страх и внести раздор в двусторонние отношения Турции и России», - заявляет МИД РК.

«Приносим свои искренние соболезнования российской стороне, семье и близким покойного и выражаем надежду, что данный враждебный акт, не имеющий никаких оправданий, будет тщательно расследован правоохранительными органами Турции и его организаторы понесут заслуженное суровое наказание», - говорится в заявлении.

Покушение на Карлова было совершено в понедельник, 19 декабря, в Галерее современного искусства в Анкаре. Дипломат заканчивал свою речь во время открытия фотовыставки, когда в помещение ворвался вооруженный мужчина и выстрелил в Карлова со спины. Нападавший был оперативно ликвидирован турецкими силовиками.

МИД России квалифицировал случившееся как международный террористический акт.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0