четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Представитель Сирийской Арабской Республики в ООН покинул зал переговоров

В Астане, в отеле «Rixos President Astana», продолжаются международные переговоры по урегулированию сирийского конфликта, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Стало известно, что представитель Сирийской Арабской Республики в ООН Башар Аль-Джафари покинул зал переговоров, хотя дебаты еще продолжаются.

Причина, по которой представитель Сирийской Арабской Республики в ООН Башар Аль-Джафари покинул место переговоров, пока неизвестна. На выходе из зала Башара Аль-Джафари на вопросы журналистов не ответил и никаких комментариев по встрече не дал.

Сегодня, 23 января, в Астане началась международная встреча по сирийскому урегулированию. Встреча началась в 13:50 в отеле «Rixos President Astana». В Астанинском процессе участвуют делегации из Сирии, России, Турции, Ирана.

Ранее вице-министр иностранных дел Казахстана Роман Василенко рассказал, зачем Астане переговоры по конфликту в Сирии. По его словам, таким образом, Казахстан хотел бы внести свой вклад в прекращение кровопролитной войны, которая терзает Сирию в течение 6 лет.

Казахстанский лидер Нурсултан Назарбаев на встрече со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой выразил надежду, что кризис можно решить только мирным путем.

Программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев высказал мнение, что переговоры в Астане по конфликту в Сирии будут сложными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: