пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Потенциал ислама будет и дальше служить укреплению мира – министр по делам религий

Глава министерства по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев поздравил казахстанцев с Курбан айтом, передает ИА «NewTimes.kz».

«Уважаемые казахстанцы! Поздравляю Вас с праздником Курбан айт! На сегодняшний день сформирован формат празднования Курбан айта в соответствии с нашими национальными особенностями. Этот священный праздник способствует единству народа и укреплению межконфессионального согласия в обществе. Праздник, ставший в нашем многоконфессиональном государстве символом взаимного согласия и милосердия, призывает к совершению благих дел не только мусульман, но и всё человечество. Оказание помощи нуждающимся является проявлением единства и согласия нашего народа, демонстрирующего полное взаимопонимание и сопереживание, несмотря на различия в их социальной обеспеченности. В праздник Курбан айт люди сердечно поздравляют друг друга, мусульмане накрывают праздничный стол и приглашают всех к дастархану. Действительно, человеческое счастье состоит не только из материальных вещей. Важное место в нем, безусловно, занимают духовные ценности», - отметил глава МДРГО.

Ермекбаев в своем поздравлении также отметил важность ислама в укреплении мира.

«Убежден, что созидательный потенциал ислама, основываясь на развитии духовно-нравственных ценностей и духа патриотизма, будет и дальше служить укреплению мира и межконфессионального согласия в обществе. Пусть этот светлый праздник принесет мир и тепло каждому дому! Желаю всем счастья, крепкого здоровья и благополучия! Поздравляю со священным Курбан айтом!» - высказался министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: