пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Экспертное заседание по выборам президента состоялось в Алматы

Экспертное заседание по предстоящим внеочередным выборам Президента Республики Казахстан прошло в стенах КазНУ имени аль-Фараби в Алматы, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

В ходе собрания представители Jas Otan, а также профессора и преподаватели вуза обсудили предстоящие выборы и поддержали решение Президента РК. Как заявил председатель Алматинского городского филиала Молодежного крыла Jas Otan Мади Ахметов, выборы нужны для стабильного развития Казахстана и сохранения курса Елбасы.

«Нам надо в кратчайший срок провести эти выборы для дальнейшего развития страны. В Центральной Азии Казахстан является очень привлекательным для инвесторов и для того чтобы продолжить наши партнерские отношения, нужна стабильность в стране», — сказал Мади Ахметов.

По его словам, молодежное крыло Jas Otan также будет активно вовлечено в этот процесс и голосовать за достойного кандидата. Одна из участниц заседания, профессор кафедры политологии и политической технологии, доктор философских наук Гульжан Абдигалиева считает, что выборы проводятся своевременно, когда во всем мире наблюдается нестабильная ситуация.

«С получения независимости Казахстана мы говорим о политической модернизации. Казахстан — одна из крупных стран Центральной Азии, и почти во всех центральноазиатских республиках уже произошел транзит власти. Мы сейчас тоже переживаем этот процесс», — рассказала профессор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0