среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Выборы позволят подтвердить преемственность и предсказуемость внутренней политики Казахстана

11 апреля в Нур-Султане на фабрике «Ютария» состоялось заседание круглого стола с участием заместителя Председателя – заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева и членов консорциума отечественных производителей «Жасампаз» Ассоциации предпринимателей АНК, передает ИА «NewTimes.kz».

В ходе заседания с приветственным словом к участникам встречи обратился Ж.Туймебаев.

«Как уже всем известно, Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении внеочередных выборов президента Казахстана на 9 июня текущего года. В этой связи мы недавно провели расширенное заседание совета Ассамблеи народа Казахстана. По итогам собрания, мы приняли обращение АНК в поддержку решению о проведении досрочных выборов», — сказал он.

Заместитель председателя АНК особо подчеркнул, что предстоящие президентские выборы – это важнейшее политическое событие. Они продиктованы самим временем, логикой последних политических изменений.

«Все это демонстрирует уровень устойчивой власти, действенности демократических институтов, политической культуры и единство наших граждан. Также чтобы успешно решать задачи дальнейшего развития экономики, социальной сферы и обеспечения общественно-политической стабильности важно не затягивать с выборами. Это позволит снять все вопросы, подтвердить преемственность и предсказуемость внутренней и внешней политики нашей страны. Мы не должны забывать о том, что международное сообщество, наши партнеры за рубежом, в том числе иностранные инвесторы внимательно наблюдают за происходящими событиями нашей республики. Для всех нас важна определенность, внутренняя стабильность политического и экономического курса», — добавил Ж.Туймебаев во время своего выступления перед членами консорциума отечественных производителей «Жасампаз».

Спикер выразил твердую уверенность в том, что президентские выборы будут способствовать укреплению общественного согласия и общенационального единства, дадут мощный импульс консолидации народа для успешного решения всех стоящих перед нашей страной задач.

«Мы также очень надеемся, что новый президент будет продолжать политику, который задал Лидер Нации. В связи с чем поставлена задача по росту благосостояния казахстанцев», — заключил заместитель Председателя – заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0