пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назарбаев пожелал Путину успехов в реализации послания

Президент Казахстана подчеркнул, что с момента первой встречи прошло уже 15 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Во вторник президент Казахстана прибыл в Москву для участия в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании ВЕЭС. В рамках рабочего визита прошла  встреча с президентом Российской Федерации.

Главы государств обсудили приоритетные сферы двустороннего сотрудничества, а также ход развития евразийских интеграционных процессов.

Президент Казахстана подчеркнул, что с момента первой встречи прошло уже 15 лет.

«В 1999 году, будучи председателем правительства, Вы были у нас в Алматы. За эти годы вы восстановили вертикаль власти в России, благодаря чему сегодня она стала совсем другой страной. Желаю больших успехов в реализации озвученного Вами послания и намеченных программ. В этом году в Астане мы подписали договор о Евразийском экономическом союзе. Он начинает работу со следующего года. Несмотря на все перипетии, мы должны поддерживать эту организацию и сделать ее жизнеспособной и интересной для всех», — сказал глава государства. 

В свою очередь, президент России обратил внимание на ключевые перспективы двусторонних отношений и планы по дальнейшему углублению интеграции.

В рамках встречи главы государств подписали протокол об обмене грамотами о ратификации договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0