пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Президент Сингапура пригласил Токаева посетить страну

Глава государства принял старшего министра – министра координатора по вопросам национальной безопасности Сингапура Тео Чи Хина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития политического и торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Сингапуром, а также взаимодействие в сфере цифровизации.

Отметив дружественный характер двусторонних отношений, Касым-Жомарт Токаев рассказал о продуктивных переговорах с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном на полях саммита ВЕЭС в Ереване в октябре текущего года. Кроме того, глава государства передал слова приветствия президенту Сингапура Халиме Якоб.

«Я хорошо знаком с Президентом Сингапура еще со времени, когда мы оба являлись спикерами парламентов наших стран. Я очень рад, что она впоследствии стала Главой государства», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Тео Чи Хин высказал наилучшие пожелания Касым-Жомарту Токаеву от имени президента и премьер-министра Сингапура, а также подчеркнул намерение своей страны и впредь укреплять взаимодействие с Казахстаном.

В завершение встречи сингапурский министр вручил главе государства приглашение президента Халимы Якоб посетить Сингапур с визитом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0