пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Казахстанца осудили в Южной Корее за наезд на ребенка

Два года и шесть месяцев тюрьмы – такой приговор вынесли сегодня казахстанцу, сбившему 7-летнего мальчика в Южной Корее, передает «Хабар 24».

Фото: скриншот видео/Naver TV
Фото: скриншот видео/Naver TV

Родители ребенка не простили подсудимого. По их словам, на лечение пострадавшего мальчика потрачено свыше 60 млн вон – это больше 50,5 тыс долларов.

Кроме того, отцу и матери мальчика пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за сыном.

Напомним, 16 сентября казахстанец, незаконно управляя автомобилем, сбил семилетнего мальчика и скрылся с места происшествия. На следующий день он выехал из Южной Кореи в Узбекистан.

Как сообщил судья, в ноябре ребенка выписали из больницы. Адвокат казахстанца Чой Хак Се считает приговор несправедливым. По его словам, в суде доказано, что ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Кроме того, обвиняемый после наезда остановился, убедился, что мальчику оказывают помощь и затем уехал.

Юрист подчеркнул, что его подзащитный добровольно сдался правоохранительным органам Казахстана.

«Мы намерены подать апелляцию, чтобы попытаться договориться с пострадавшей стороной. Может быть, если здоровье ребенка восстановится, родители поменяют свое решение. Сторона моего подзащитного пока не может предложить пострадавшему деньги за лечение, так как это очень большая сумма, даже для граждан Кореи», — сказал Чой Хак Се.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0