пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Рудном депутат маслихата, имя которой связывали с делом о сводничестве, сложила полномочия

25-летняя депутат гормаслихата Юлия Каралаш сложила полномочия. СМИ сообщили, что депутат замешана в деле о сводничестве, передает телеканал «Астана».

Однако, в ДВД Костанайской области комментировать данную информацию отказались, лишь отметили, что в Рудном проводится досудебное расследование по трем фактам сводничества. В городском же маслихате в телефонной беседе рассказали, что Каралаш написала заявление о досрочном прекращении депутатских обязанностей.

Экс-депутат работает в департаменте технического развития Соколовско-Сарбайского горнообогатительного объединения. С 2016 года занималась социальными вопросами. Девушка активно вела аккаунты в соцсетях и собственный интернет-магазин.

В рудненском маслихате Юлия Каралаш была самым молодым депутатом. Средний возраст народных избранников в городе горняков — 30 лет, уточнили в маслихате.

«Личную жизнь, и прочее, мы не отсматриваем, мы таких фактов не замечали. Сама депутат уже написала заявление о досрочном прекращении своих обязанностей депутатских, нам поступило представление, на основании которого решением маслихата на ближайшей сессии маслихата Юлию Каралаш выведут из состава депутатского корпуса», — сообщила руководитель аппарата Рудненского городского маслихата Дана Калеева.

Напомним, местные СМИ сообщили, что в одном из дел по фактам сводничества фигурирует имя члена партии «Нур Отан», депутата Рудненского гормаслихата от АО «ССГПО» Юлии Каралаш. В маслихате Каралаш входила в состав комиссии по вопросам социальной политики и экологии.

Позднее, пресс-служба ДВД Костанайской области сообщила, что были предоставлены только статистические данные об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-Трафик». Другие данные досудебного расследования не разглашались ввиду тайны следствия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0