пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

За пьяный дебош замначальника РОВД в ЮКО взяли под стражу (ВИДЕО)

После инцидента с участием первого заместителя начальника Созакского РОВД управлением собственной безопасности ДВД ЮКО проведена служебная проверка, по итогам которой полицейский был уволен, передает ИА «NewTimes.kz».

Решением дисциплинарной комиссии ДВД ЮКО первый заместитель начальника Созакского РОВД Амандыков О. уволен из органов внутренних дел. Также освобождены от занимаемых должностей начальник Созакского РОВД, его заместители по следствию и по службе. Также направлено представление в акимат Созакского района об освобождении от должности начальника местной полицейский службы РОВД.       

Между тем, по факту инцидента с участием замначальника РОВД проводится расследование по трем статьям «Нарушение неприкосновенности жилища», «Превышение власти или должностных полномочий» и «Хулиганство». 

«В настоящее время Амандыков О. взят под стражу и водворен в ИВС», — говорится в сообщении.

Ранее инцидент с пьяным полицейским, ворвавшимся в дом жителя Созакского района и ранившего ножом двух человек, прокомментировали в Генпрокуратуре.

«Основное преступление не связано со служебной деятельностью и носит бытовой характер. Начато досудебное расследование по статье «Нарушение неприкосновенности жилища» и статье «Превышение должностных полномочий», связанное с недопущением следственно-оперативной группы к месту происшествия. Поэтому расследование дела прокурор области поручил не спецпрокурору, а управлению собственной безопасности ДВД ЮКО», ― пояснил старший помощник Генпрокурора Думан Кожахметов.

Кожахметов добавил, что в отношении членов следственно-оперативной группы начато досудебное расследование по статье «Бездействие по службе» за непринятие мер по пресечению данного преступления после выезда на место.

Также назначен процессуальный прокурор, который будет следить за расследованием, и согласовывать все необходимые санкции. При наличии оснований он может направить дело в суд, и выступит на стороне гособвинения.

Генпрокуратура взяла дело на контроль.

Напомним, в сети набирает популярность видео, на котором зафиксирован замначальник Созакского РОВД, который проник в дом местного жителя, где устроил поножовщину. Прибывших на место полициейских Амандыков обматерил и велел им уйти.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0