пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жителя Атырау осудили на 5 лет за незаконное переоформление машины

Злоумышленник переоформил документы на свое имя пока хозяйка  авто лежала с инсультом в больнице, сообщает корреспондент портала «Мой город».

Сначала потерпевшая хозяйка авто обратилась с заявлением на своего водителя в ДВД Атырауской области, после чего расследованием дела занялось управление собственной безопасности. Не найдя состава преступления, сотрудники УСБ ДВД прекратили делопроизводство.

Однако прокуратура города Атырау с принятым решением не согласилась. Изучив материалы дела, надзорный орган начал досудебное расследование по статье – «Мошенничество».

«В ходе расследования выяснилось, что, действительно, во время госпитализации хозяйки авто с инсультом водитель незаконно переоформил машину марки «Тойота RAV-4» стоимостью 6,7 млн тенге на свое имя. Об этом узнали родственники потерпевшей и стали расспрашивать злоумышленника об автомобиле. Испугавшись ответственности, мужчина вновь переоформил авто на имя законной владелицы»0, ― сообщили в пресс-службе прокуратуры г.Атырау.

Но эти действия не помогли водителю избежать наказания - суд №2 г.Атырау приговорил злоумышленника к 5 годам лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

«Более того, в настоящее время прокуратурой проверяется причастность к данному делу сотрудников полиции, идет досудебное расследование, ход которого взят на контроль», ― заключили в пресс-службе надзорного органа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0