пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Торговый центр в Астане оштрафовали за незаконно открытую молельную комнату

В начале ноября 2017 года была проведена проверка в ТЦ «Mega Silk Way», в ходе которой установлено, что в здании торгового центра незаконно функционировала молельная комната «Намазхана», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу суда города Астаны.

Как сообщается, в молельной комнате проводились богослужение без согласования с уполномоченным местным исполнительным органом, что является нарушением законодательства Республики Казахстан «О религиозной деятельности и религиозных объединениях».

«В судебном заседании представитель ТЦ вину признал и просил суд снизить сумму штрафа, пояснив, что на сегодняшний день ТОО согласовало с ГУ «Управление по делам религии г. Астаны» расположение помещения для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий в ТЦ «Mega Silk Way»», — сообщает пресс-служба суда.

«Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Астаны предприятие привлечено к административной ответственности и подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 317 660 тенге, с приостановлением деятельности помещения «Намазхана» сроком на 3 месяца», — говорится в постановлении суда.

Постановление вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0