вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Швырявшую на пол ребенка жительницу Алматинской области лишили родительских прав

Жительницу Алматинской области, ударившую ребенка об пол, лишили родительских прав, передает МИА «Казинформ».

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 в Карасайском районе Алматинской области удовлетворил иск Талгарского районного отдела образования.

Марина Тюменцева, ударившая своего семимесячного ребенка, и ее гражданский супруг Константин Овсянников лишены родительских прав. Согласно решению суда, Марина Тюменцева будет выплачивать алименты на своих детей до их совершеннолетия. То есть, с 19 января 2018 года третью часть своего дохода она должна перечислять на личные счета своих детей. А ее гражданский супруг Константин Овсянников будет выплачивать дочери четверть своих доходов. Талгарскому районному отделу образования поручено взять на попечение и разместить троих детей Тюменцевой.

Напомним, в середине июля прошлого года ролик, где мать пытается успокоить малышку необычным способом — поднимает ребенка с кровати и кидает на пол, попал в интернет и вызвал массу возмущений. Происходящее спокойно снимал ее супруг. При этом в комнате звучит нецензурная речь. Запись взбудоражила интернет. Полиция уже через пару дней нашла эту семью, выяснилось, что пара живет в Талгаре Алматинской области.

После того, как об этом стало известно правоохранителям, инспекторы Талгарского районного отдела образования изолировали малышку от матери. Отдел образования подал в суд заявление о лишении Тюменцевой и ее гражданского супруга родительских прав за жестокое обращение с ребенком. Они были намерены также забрать у нее всех троих детей.

В октябре 2017 года Марина Тюменцева предстала перед судом, ее приговорили к штрафу в размере 25 МРП. Марина просила суд не привлекать ее к ответственности и не лишать родительских прав. А в своем весьма необычном способе воспитания женщина обвинила гражданского мужа, который якобы довел ее до нервного срыва. После случившегося Марина почти сразу же съехала от сожителя. На время перебралась к сестре в город и устроилась на работу.

Сама Марина Тюменцева выросла в детском доме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0