четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Спасая себя и внука от злоумышленника, автоледи в Актобе врезалась в полицейскую машину

Мужчина приставил нож к горлу женщины за рулем и велел ей ехать. Чтобы показать, что находится в опасности, водительница подрезала на дороге полицейскую машину, это ее и спасло, передает diapazon.kz.

Настоящий дорожный триллер случился на улице Жанкожа батыра. Водительница Lexus собиралась вести домой своего 4-летнего внука, он сидел на заднем сиденье.

В этот момент в машину неожиданно заскочил неизвестный мужчина и приставил к горлу женщины нож. Потребовал, чтобы она ехала в сторону улицы Кобландина. Напротив здания ДКНБ автоледи остановила машину, создав затор. В этот момент к ней на помощь подъехали полицей¬ские, нападавшего задержали при попытке к бегству.

На днях дело рассмотрели в суде, где мужчина рассказала о подробностях нападения.

Обвиняемый в угоне рассказал, что живет в Кандыагаше, а работает вахтой в Жанажоле. Приехал в Актобе на несколько дней, снял квартиру и все свободное время проводил в букмекерских конторах, делал ставки.

Мужчина проиграл 200 тысяч тенге, которые взял на работе авансом. После этого он хотел покончить с собой, до этого он уже пытался резать вены. Выпил бутылку водки и бродил по старому городу. Тут увидел машину с автоледи. Забирать у женщины ничего он не планировал, просто хотел, чтобы его отвезли в Кандыагаш. Что происходило в машине, не помнит, потому что был пьян, очнулся только на медосвидетельствовании.

26 июня за угон машины с применением насилия суд приговорил 24-летнего мужчину к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0