суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Дело мальчика с ВОАД: Отец ребенка заплакал в суде

В специализированном межрайонном следственном суде Алматы рассматривается мера пресечения в отношении Мурата Аскар-оглы. Мужчина подозревается в том, что ударил собственного сына камнем по голове, передает МИА «Казинформ».

Мужчину подозревают по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Судья Марал Джарылгасова начала процесс с установления анкетных данных подозреваемого. В суде стало известно, что мужчина 1985 года рождения, гражданин Казахстана. Как рассказал Мурат Аскар-оглы, он неофициально работает на бетонном заводе. Ранее он не был судим.

Прокурор просил суд санкционировать меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Сам подозреваемый, заявил, что раскаивается в содеянном. В суде мужчина расплакался и просил отпустить его под подписку.

«Санкционировать меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца», — огласила судья Марал Джарылгасова.

Напомним, 16 июля в социальных сетях начали распространять видео c найденным под деревом ребенком. Тогда предполагалось, что 4-летний мальчик попал под колеса авто на Восточной объездной автомобильной дороге в Алматы. Как оказалось, ребенка камнем ударил собственный отец. Мурат Аскар-оглы признался в совершении данного преступления и уточнил, что на тот момент он был в состоянии алкогольного опьянения. В полиции рассказали подробности по делу брошенного на дороге в Алматы мальчика

Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как отец Мухаммеда ведет его за руку вдоль проезжей части, а потом заводит в безлюдное место и, разгневавшись поведению, ударил сына камнем по виску. После чего он уехал на работу. Чтобы провести тщательный осмотр места происшествия, полицейские скосили траву и нашли орудие преступления — тот самый камень, а также признаки присутствия на этом месте взрослого человек. Ход расследования находится на контроле прокуратуры города. В ДВД отметили, что оценка действий каждого участника события, в том числе и девушки-очевидца, которая повела следствие по ложному следу, будет дана в соответствии с требованием закона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0