пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Не Венеция: Двоих мужчин наказали за плавание на лодке по затопленной улице Астаны (ВИДЕО)

Местные полицейские расценили поступок мужчин, плывших по затопленному проспекту в Астане на надувной лодке, как мелкое хулиганство, передает Sputnik Казахстан.

Во время сильного ливня, когда один из проспектов столицы оказался подтоплен, двое мужчин решили опробовать новый способ передвижения — на надувной лодке.

Однако в местной полицейской службе не оценили находчивость горожан. Стражи порядка расценили этот поступок как мелкое хулиганство и составили в отношении нарушителей административный протокол.

Как сообщается, специализированный межрайонный суд Астаны наложил на «гребцов» штраф в размере 5 месячных расчетных показателей на каждого (по 12 025 тенге).

Напомним, в ночь с 20 на 21 августа в столице прошел аномальный ливень, выпала почти месячная норма осадков. Очевидцы выкладывали в Сеть видео затопления не только улиц, но и общественного транспорта столицы. Все коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы

Аким Астаны Асет Исекешев доложил премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву о предпринимаемых мерах при затоплениях улиц после дождей. Бакытжан Сагинтаев на заседании правительства РК подчеркнул, что горожане не должны страдать от недобросовестной работы коммунальных служб города.

Позже городские власти извинились перед жителями и пообещали решить проблему с ливневой канализацией в 2019 году.

Видео опубликовано в паблике zhivem_v_astane

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0