суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Актау 29-летнего мужчину осудили за убийство деда

Актауский городской суд вынес обвинительный приговор мужчине, который забил насмерть своего деда, передает tumba.kz.

В феврале 2018 года во время семейной ссоры в одной из квартир 4 микрорайона Актау мужчина, будучи нетрезвым, схватил бутылку из-под водки и нанес серию ударов своему деду. В качестве оружия 29-летний внук также использовал деревянный сувенир и картину. Ими он нанес пожилому мужчину тяжкие телесные повреждения.

Но и этого разъяренному внуку было мало: чувствуя явное физическое превосходство, как говорит судья, он стал неоднократно наносить удары руками и ногами по различным частям тела родственника. Последний потерял сознание, а внук, расстерявшись, уложил деда на кровать. Позже от полученных травм мужчина скончался.

«В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. Вместе с тем, свидетели из числа родственников погибшего и подсудимого подчеркнули, что оба мужчины хоть и злоупотребляли спиртными напитками, но серьезных конфликтов между ними не было. Однако водка, как подчеркнул один из свидетелей, превращала подсудимого из дружелюбного человека в агрессора», − сообщили в суде.

С учетом этих обстоятельств суд признал мужчину виновным по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» и назначил ему наказание − 7 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу 24 августа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0