пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

За два года в Китае осудили 15 казахстанцев

В Урумчи состоялась приграничная встреча представителей генеральной прокуратуры Казахстана и верховной народной прокуратуры Китая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

Общими усилиями между странами сложилось стратегическое партнерство по линии силовых, правоохранительных и специальных служб по актуальным вопросам.

Новый импульс двусторонним отношениям придали меморандум о сотрудничестве и соглашение о приграничном сотрудничестве, подписанные генеральными прокуратурами двух стран в ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках 15-го заседания генеральных прокуроров-участников ШОС.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, поделились опытом в сфере борьбы с преступностью, в том числе противодействия терроризму и экстремизму.

Представители казахстанской делегации выразили признательность зарубежным коллегам за содействие в рассмотрении вопросов оказания международно-правовой помощи по уголовным делам и перевода осужденных.

За последние два года из Китая в Казахстан для дальнейшего отбывания наказания переведены 15 казахстанцев, осужденных китайским судом.

Мероприятие завершилось подписанием протокола проведенной приграничной встречи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0