пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Полицейский отправил подследственного украсть миллион тенге у своего знакомого в Костанае

В Костанае будут судить оперуполномоченного отделения криминальной полиции Южного отдела УВД 25-летнего Жемыса Умирбаева, передает kstnews.kz.

Экс-полицейского обвиняют по двум статьям — попытке кражи в группе лиц, с незаконным проникновением в служебное помещение и превышении власти или должностных полномочий с целью извлечения выгоды. Полицейский заказал кражу в служебном помещении своего знакомого — в офисе ТОО «Костанайская Нива-2012».

По материалам обвинительного акта, оперуполномоченный занимался раскрытием краж, и у него был подозреваемый — некто Зинин. Вот ему-то полицейский и сделал «деловое предложение». Видимо, посчитал специалистом в криминальном деле. Рассказал, где стоит сейф и что можно поживиться миллионом тенге. «Выручку» предложил поделить поровну, заодно пообещал послабления по предыдущим кражам.

Зинин согласился. Но, видимо, не очень доверяя полицейскому, а, может, возмущаясь тем, что ему предложили пойти на преступление, Зинин отправился в антикоррупционную службу. И совершал «кражу» уже под бдительным оком ее сотрудников. Оперуполномоченного задержали в тот же день. Дело в суде № 2 Костаная начнут рассматривать на следующей неделе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0