четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Казахстанок подозревают в мошенничестве в США: Названа дата следующего судебного слушания

Следующее слушание по делу казахстанок, задержанных в США по подозрению в совершении мошеннических действий с раритетными автомобилями, назначено на февраль 2019 года, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта theworldnews.net
Фото взято с сайта theworldnews.net

Об этом на брифинге в министерстве иностранных дел РК сообщил официальный представитель ведомства Айбек Смадияров.

«Первый суд прошел еще летом. По второму суду: следствие попросило еще дополнительное время, так как фигурантами этого дела проходят более 20 человек из разных стран, и поэтому следующее слушание назначено на февраль 2019 года», — сообщил Смадияров.

Он также отметил, что при содействии казахстанского генконсульства в Нью-Йорке все три гражданки выпущены под залог и подписки о невыезде.

Напомним, судебный процесс над несколькими казахстанками, подозреваемыми в мошенничестве, начался в августе 2018 года в США. Согласно выдвинутым обвинениям, Диора Аширова, Азиза Джалолова и Елена Кудайбергенова много лет занимались продажей несуществующих раритетных авто, зарабатывая при этом большие деньги. Следствие утверждает, подозреваемые размещали рекламу о продаже машин, а после того как получали предоплату, исчезали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0