суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Казахстанец, пытавшийся зарезать в Москве педагога, не идет на контакт с дипломатами

Казахстанцу, который пытался зарезать преподавателя московского вуза, в четвертый раз продлили арест. Жаслан Кудайбергенов, таким образом, будет находиться в СИЗО, как минимум, до конца февраля, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта RussianСross
Фото взято с сайта RussianСross

Следователи объяснили, что им понадобилось дополнительное время для досконального изучения всех деталей случившегося. Только после этого дело направят в суд.

«Наш консул держит дело на контроле. К сожалению, ни сам задержанный студент, ни его адвокат особо не идут на контакт с нашими дипломатами, но, тем не менее, наши консулы работают над тем, чтобы проверять, не нарушаются ли его права и интересы», — сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Жаслана Кудайбергенова защищает московский адвокат. Его наняли родители казахстанца. Пока жалоб и претензий на условия содержания у арестанта нет.

ЧП произошло еще в конце июня. Бывший аспирант университета имени Баумана напал на молодого преподавателя Александра Дмитриева. Все случилось в туалете вуза. Казахстанец несколько раз ударил мужчину ножом.

Известно, что за месяц до инцидента Кудайбергенова отчислили. Преподаватель попал в реанимацию, у него были повреждены печень и селезенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0