пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Не насиловали и не били: Осужденный полицейский и его друзья подали на апелляцию в Балхаше

Осужденный за групповое изнасилование полицейский в Балхаше подал апелляцию. Кроме правоохранителя, апелляцию подали трое его друзей. Они уверяют, что не трогали девушку − не били ее и не насиловали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта omsk.bezformata.com
Фото взято с сайта omsk.bezformata.com

Об этом сообщили в паблике patriotkaragandy.

Вину на себя берет только один. Однако потерпевшая девушка убеждена, что осужденные придумали эту комбинацию, чтобы смягчить приговор, ведь групповое изнасилование является более тяжким преступлением, чем насильственные действия, совершенные одним лицом.

Над девушкой не только надругались – ей сломали челюсть и нанесли травмы головы. А когда она вырвалась и сбежала босиком, сторож местного предприятия не пустила ее и прогнала. Пострадавшей пришлось выходить на трассу и ловить машину.

Ранее суд приговорил троих к 5,6 годам и одного из них — к 5,3 месяцам лишения свободы. Суд назначил троим выплату морального ущерба в размере 1 млн 200 тыс тенге, а полицейскому — 600 тыс тенге. При этом потерпевшая просила максимальный срок – 10 лет каждому, прокурор запросил 8,6 лет каждому.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0