вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Туркестане перед судом предстала мачеха, которая истязала приемных дочерей

Женщина, истязавшая приемных дочерей, предстала перед судом в Туркестане, передает vera.kz.

Фото взято с сайта expert.ru
Фото взято с сайта expert.ru

Об этом сообщили в пресс-службе суда Туркестанской области.

Судебное следствие идет по двум статьям уголовного кодекса РК. Если за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» 28-летней женщине может грозить штраф до 160 МРП или арест до 40 суток, то вторая статья куда серьезнее. «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», наказывается лишением свободы от 3 до 7 лет.

Напомним, в Жетысайском районе молодая женщина издевалась над своими тремя падчерицами: втыкала им иглы под ногти, кромсала тела ножницами, заставляла сидеть в холодильнике и пить чай с гелем. Узнали об этом случайно — учителя заметили раны.

Все издевательства подсудимая еще и записывала в тетрадь, чтобы не забыть, сколько наказаний получила каждая из сестер и сколько еще девочкам предстоит выдержать. При этом женщина категорически запрещала падчерицам жаловаться отцу, поэтому, когда история получила огласку, раны на теле девочек для мужчины стали сюрпризом.

Сразу после скандала мачеху задержали и отправили под домашний арест. Девочек забрали в центр временной адаптации несовершеннолетних в Шымкенте. Полуторагодовалого малыша, общего ребенка мачехи и отца девочек, передали в специализированный дом ребенка в Шымкенте.

Следующий судебный процесс планируется провести в понедельник, 17 июня. Правда, состоится он в том случае, если подсудимая не родит. Она находится на последнем сроке беременности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0