среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Выпрыгнула из окна ради спасения: В Нур-Султане вынесли приговор мужчине за изнасилование бывшей девушки

В специализированном межрайонном уголовном суде Нур-Султана вынесли приговор в отношении одного из подозреваемых в групповом изнасиловании астанчанки, передает Sputnik Казахстан.

Иллюстративное фото взято с сайта rostov.ru
Иллюстративное фото взято с сайта rostov.ru

Подсудимым по делу является 26-летний житель столицы.

«Суд приговорил Ш.А. признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного по статье 120 части 3 пункту 2 Уголовного кодекса и назначить 11 лет и 3 месяца лишения свободы, по статье 121 части 3 пункту 2 Уголовного кодекса — наказание в 11 лет и 2 месяца. Путем поглощения менее строгого наказания более строгим, назначить ему 11 лет и 3 месяца лишения свободы», — объявила судья Айжан Шаяхметова.

Судья сообщила, что осужденный разведен и имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.

В пользу потерпевшей за моральный ущерб с подсудимого взыскали 1,5 млн тенге.

Отметим, что на оглашение приговора пришла потерпевшая девушка.

Напомним, в июне 2017 года Саина подверглась изнасилованию со стороны своего парня и его друга. Мужчины записывали происходящее на видео. После надругательства, опасаясь за свою жизнь, Саина выпрыгнула из окна третьего этажа. В результате она получила сотрясение мозга, у нее были раздроблены пятка на правой ноге и таз. В начале ноября она написала заявление в Генпрокуратуру.

Зимой 2018 года судом был вынесен приговор в отношении его друга и второго насильника в этом деле. Его приговорили к 10 годам лишения свободы с выплатой морального ущерба в сумме 1 млн тенге и возмещении материального ущерба в сумме 200 тыс тенге.

Сам бывший парень перед судом не предстал. Все это время насильник находился в бегах. Спустя два года сотрудники МВД Казахстана и Кыргызстана смогли задержать его на границе стран. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0