пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Прошу оградить меня от преследований»: Обесчещенную астанчанку хотят купить за 1,5 млн и комнату в общаге

Жительница Астаны, в июне 2017 года подвергшаяся групповому изнасилованию и выпрыгнувшая с третьего этажа, обратилась с заявлением к генпрокурору РК Жакипу Асанову, передает ИА «NewTimes.kz».

Обращение девушки на своей странице в Facebook опубликовала лидер движения «Не молчи» Дина Тансари.

Публичное заявление Саины мы приводим ниже.

«Здравствуйте, меня зовут … Саина. Я потерпевшая по статье 120 ч.3 (Изнасилование – прим. NT). Я обращаюсь к прокурору Асанову Жакипу Кажмановичу. Я обращаюсь к Вам с заявлением. Я отказываюсь от примирения сторон. В настоящее время я подвергаюсь давлению со стороны подозреваемых. Они просят, чтобы я взяла деньги, (комнату – прим. NT) в малосемейном общежитии, предлагают мне 1,5 млн тенге, чтобы я пошла на примирение. Я устала утверждать им, что я отказываюсь от примирения, пусть все решается в суде. Я прошу, чтобы на меня не давили ни следствие, ни мой адвокат, ни родственники подозреваемого. Я прошу оградить меня от преследований. Прошу предоставить мне возможность выйти в суд и наказать их по закону. Я боюсь, что завтра меня обвинят в вымогательстве. Я никаких денег не прошу. У меня для этого есть масса голосовых сообщений, где я отказываюсь. Но почему-то даже мой адвокат настаивает на том, чтобы я примирилась и взяла деньги».

Напомним, в июне 2017 года Саина подверглась изнасилованию со стороны своего парня и его друга. Мужчины записывали происходящее на видео. После надругательства, опасаясь за свою жизнь, Саина выпрыгнула из окна третьего этажа. В результате она получила сотрясение мозга, у нее были раздроблены пятка на правой ноге и таз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0