четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Бывший ответсекретарь Минкультуры и еще два чиновника осуждены за крупную взятку в Нур-Султане

Ответственный секретарь министерства культуры и спорта РК, директор административного департамента министерства и президент ТОО «Издательская корпорация «ҚазАқпарат» осуждены за дачу и получение взятки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.

Антикоррупционной службой ранее окончено досудебное расследование в отношении ответственного секретаря министерства культуры и спорта РК К. Уалиева, директора административного департамента министерства Е. Даржибаева, президента ТОО «Издательская корпорация «ҚазАқпарат» Қ. Ботбай по факту взяточничества в крупном размере.

«Уалиев и Даржибаев подозревались в получении взятки в размере 37 тысяч долларов США от  Ботбай за общее покровительство, путем заключения договора государственных закупок по изданию литературы на религиозную тематику», — сообщили в пресс-службе ведомства.

30 октября приговором суда №2  города Нур-Султан Уалиев и Даржибаев осуждены к 8 и 7 годам лишения свободы. Этим же приговором Ботбай осужден к 7 годам ограничения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0