четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Спасатели второй день ищут пропавшую в горах Алматы туристку

Спасательные работы усложняются плохими погодными условиями, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу РОСО КЧС МВД РК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Родные пропавшей обратились за помощью к спасателям вечером 10-ого ноября. По их словам, в последнее время 26-летняя девушка увлеклась горным туризмом. Девятого ноября она в одиночку отправилась в сторону Большого Алматинского пика. В обед девушка опубликовала в социальной сети видео с вершины. После этого на связь не выходила.

На поиски выехали спасатели с собакой.

«Несмотря на непогоду, крутые склоны, обрывы и нулевую видимость поисково-спасательные работы продолжались всю ночь. Утром было принято решение задействовать дополнительные силы. На спасательную операцию было отправлено еще одно спасательное подразделение — 11 человек личного состава, также один кинологический расчет. На данный момент спасатели РОСО разделились на две группы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Первая группа восходит на Большой Алматинский пик через перевал, так как напрямую идти невозможно из-за сильной лавинной опасности. Вторая группа идет через ущелье «Проходное».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0