четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Задержаны директора алматинских филиалов «Гарант 24 Ломбард» и «Estate»

Региональные директора двух финансовых организаций, организовавшие финансовую пирамиду, задержаны полицией Алматы, передает Polisia.kz.

Фото взято с сайта polisia.kz
Фото взято с сайта polisia.kz

По данным следственного управления департамента полиции города Алматы, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны директора «Гарант 24 Ломбард» и «Estate Ломбард», которые подозреваются в серии мошенничеств путем привлечения вкладчиков в финансовую пирамиду.

«По предварительным данным, эти финансовые организации промышляли с конца прошлого года. Под предлогом получения хороших дивидендов, они предлагали гражданам «выгодно» вложить свои сбережения. В результате преступным путем завладели чужими денежными средствами», — говорится в сообщении.

В настоящее время организаторы финансовой пирамиды задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Полицейские начали досудебное расследование.

Ранее мы писали, что по всему Казахстану идут задержания региональных директоров «Гарант 24 Ломбард».

21 февраля в Актобе сотни вкладчиков собрались возле ломбардов, требуя вернуть вложенные средства.

21 февраля атырауские вкладчики ломбарда «Home Avto Invest» собрались возле офиса с требованием вернуть заложенные деньги, машины и недвижимость. Самые отчаянные взяли в заложники директора организации.

Позже директор филиала пояснил, что его не брали в заложники, а он добровольно отправился в эту квартиру для переговоров со вкладчиками ТОО. В данное время он находится в управлении полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0