пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Барымтач угнал 10 лошадей в Акмолинской области

23 мая в дежурную часть ОП Бурабайского района поступило телефонное сообщение главы крестьянского хозяйства о том, что с вольного выпаса пропало 10 лошадей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Ущерб потерпевшие оценили в 4,5 млн тенге.

По факту кражи полицейскими начато досудебное расследование по статье УК РК «Скотокрадство».

Как отметили в ведомстве, для раскрытия преступления и задержания подозреваемых была создана спецгруппа, куда вошли наиболее опытные оперативники, участковые инспектора полиции и сотрудники других подразделений районного отдела полиции.

«Стражи  порядка провели ряд мероприятий на территории Бурабайского и соседних районов области. Были проверены ранее судимые за совершение краж скота, граждане, занимающиеся скупкой скота и сбытом мясной продукции.

После проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий 8 июня был установлен житель села Андыкожа батыра», — говорится в сообщении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, имеются признательные показания.

«Со слов задержанного, похищенный скот он реализовал, а вырученные денежные средства использовал в личных целях», — уточнили в полиции.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими также установлен покупатель угнанных лошадей.

Похищенные лошади изъяты и возвращены заявителю.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0