четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Семее двух разбушевавшихся женщин полицейские усмиряли ремнем и наручниками

В одном из продуктовых магазинов Семея произошло громкое задержание. Нарушителями порядка оказались две подвыпившие женщины, передает BaigeNews.kz.

Кадр из видео BaigeNews.kz
Кадр из видео BaigeNews.kz

Видео необычной спецоперации распространилось в соцсетях. На кадрах страж порядка выталкивает из помещения посетительницу магазина, заключенную в наручники.

На вторую наручников, видимо, не хватило, и его напарнику пришлось снять с себя ремень и скрутить руки лежащей на полу женщины.

Позже в городском департаменте полиции решили раскрыть подробности и рассказать, чем закончилась эта история.

«3 августа на канал 102 поступило обращение, что возле магазина по адресу: улица Чимкентская, женщины кидаются на людей и оскорбляют их нецензурной бранью.

Гражданки категорически отказывались предъявлять документы, удостоверяющие личность, прибывшим на место участковым инспекторам полиции.

При просьбе проследовать с сотрудниками полиции в участковый пункт оказали неповиновение, и полицейские при задержании были вынуждены использовать спецсредства (наручники).

Установлено, что жительницы города Семея, 1970 и 1972 годов рождения, находились в состоянии алкогольного опьянения средней степени», — сообщили в полиции.

В итоге дам привлекли к административной ответственности за появление в алкогольном опьянении в общественном месте.

«Кроме того, специализированным административным судом города Семея за неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительных органов 48-летней гражданке определено наказание в виде трех суток административного ареста, на 50-летнюю гражданку наложен административный штраф в размере 40 МРП», — рассказали полицейские.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 4
Возмутительно 0