пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Массовое производство фальшивых документов организовал житель Кокшетау

Житель Кокшетау, организовавший подпольный цех по изготовлению фальшивых документов, уже имеет судимость по аналогичному делу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКП ДП Акмолинской области был изобличен и задержан 41-летний житель Кокшетау.

Как выяснилось, мужчина занимался изготовлением и реализацией поддельных дипломов о среднем и высшем образовании, водительских удостоверений для граждан, лишенных судом права вождения транспортным средством, удостоверений личности, загранпаспортов, а также техпаспортов и техосмотров автомашин РК и РФ.

«В ходе обысковых мероприятий по месту жительства задержанного были изъято оборудование, с помощью которого он совершал свои противоправные действия. Были изъяты ноутбуки, поддельные печати, принтеры, ламинаторы, сотовые телефоны и флешки.

В настоящее время ведется следствие по статье 385 часть 2 УК РК. Необходимо отметить, что фигурант в 2004 году уже привлекался по данной статье, но на путь исправления не встал», — сообщили в полиции.

Как отметили в ведомстве, с начала этого года стражи порядка начали более 100 уголовных дел по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0