пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Спящего постояльца гостиницы вынесли во время пожара в Алматы

Пожар произошел около 23.00 в гостиничном комплексе по улице Шоссейной. Прибывший на место полицейский вынес из горящей гостиницы спящего человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

«Вчера около 22.30 позвонили мои сотрудники и сказали, что у нас сильное задымление, сработала пожарная сигнализация. Я приехал быстро на работу, службы вызвали. Хочу выразить большую благодарность. Вчера проезжал парень. Он забежал, рискуя своей жизнь, спас молодого человека, спящего в номере. Как оказалось потом, это сотрудник полиции нашего Алатауского района», — рассказал владелец гостиничного комплекса.

Речь идет о заместителе начальника управления полиции Алатауского района Жансерике Мынжасарове. В этот момент он находился на дежурстве и направлялся в сторону микрорайона Шанырак.

«Я ехал по улице Северное кольцо в южном направлении. Увидел клубы дыма, валившие из гостиницы. Машину припарковал и сразу же прибежал сюда. Перед зданием было около 10 человек. Спросил у администратора, остались ли внутри люди. Она пояснила, что в 108-м номере находится мужчина, он крепко спит. Тогда я поднялся на второй этаж, был сильный дым. Дверь пришлось взломать. Мужчину вывели на улицу», — уточнил подполковник Мынжасаров.

Спасенный мужчина, как выяснилось, в Алматы находился в командировке.

«Я спал здесь. Сильно устал с дороги. Оказывается, был пожар, в мою дверь стучались, но я не слышал. Потом мужчины взломали дверь и вынесли меня», — рассказал гость мегаполиса, поблагодарив полицейского.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1