четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Алматинской области грузовик с 40 крадеными овцами застрял в степи

В Алматинской области скотокрадов задержали на месте преступления при вывозе краденой отары овец, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Алматинской области представили видео задержания двух скотокрадов, застигнутые врасплох при краже и вывозе отары овец.

На видео двое мужчин пытаются объяснить патрульным полицейским причину своего нахождения в безлюдной местности и в итоге признаются в краже целой отары овец. Факт зарегистрирован в Енбекшиказахском районе.

В ночь с 28 на 29 октября инспекторы батальона патрульной полиции, патрулируя автодорогу Алматы — Шелек — Хоргос, заметили застрявший в поле грузовой Hyundai.

При проверке в кузове бусика были обнаружены 40 овец, на которые владелец автомашины и его пассажир не смогли представить каких-либо документов.

«Установлено, что овец похитили из расположенного недалеко поселка Орнек. Задержанные уже на месте признались в совершении кражи, пояснив, что планировали вывезти овец в Алматы и распродать.

По факту кражи возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей УК РК «Скотокрадство». Материальный ущерб составил более двух млн тенге», — сообщил заместитель командира батальона патрульной полиции УМПС Нуржан Устемиров.

Хозяин отары, даже не успевший заметить кражу овец, был удивлен приходу полиции. В адрес полицейских, возвративших похищенное скотопоголовье в целости и сохранности, от хозяина овец поступили благодарность и пожелания.

Читайте также: Полиция СКО расследует дело о сгоревшем заживо 23-летнем петропавловце 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0