среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Квартиру купили семье, потерявшей пятерых детей после пожара в Жанатасе

По поручению главы государства акиматом Жамбылской области оказывается всесторонняя материальная, медицинская и психологическая помощь семье, потерявшей пятерых детей в результате пожара в городе Жанатасе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Кадр из видео телеканала «Хабар»
Кадр из видео телеканала «Хабар»

По информации пресс-службы, местные исполнительные органы взяли на себя расходы по организации похоронных мероприятий.

«Помимо этого, за счет спонсоров семье предоставлена трехкомнатная квартира в городе Жанатасе, а при содействии местных предпринимателей закуплена мебель и бытовая техника.

Общественными организациями и спонсорами собрано более 3 млн тенге», — сообщили в акимате.

Кроме того, работники государственных органов перечислят однодневную заработную плату в качестве материальной помощи.

Напомним, 19 февраля в городе Жанатасе Жамбылской области пятеро детей из одной семьи погибли при пожаре. Самому старшему было шесть лет, а младшему на днях исполнилось семь месяцев. 

Дети ненадолго остались дома без присмотра взрослых, когда в квартире начался пожар. Соседи пытались спасти малышей. На своих автомобилях соседи повезли в больницу четверых малышей, но было слишком поздно. Тело еще одного ребенка позже обнаружили в квартире пожарные.

По предварительным данным, пожар возник после попадания открытого источника огня на поверхность легковоспламеняющегося материала.

Глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев выразил соболезнование семье, отметив, что вся необходимая психологическая и материальная помощь будет оказана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования семье в связи с гибелью детей.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 30
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 0