четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Трое молодых парней напали и ограбили пенсионерку в ее доме

71-летняя жительница села Кушмурун сообщила, что ночью в ее дом ворвались мужчины и похитили около 600 тыс тенге сбережений и золотые серьги. Разбойное нападение на пенсионерку раскрыли по горячим следам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: vestivrn.ru
Фото: vestivrn.ru

23 февраля в полицию Аулиекольского района поступило заявление от 71-летней жительницы села Кушмурун. Пенсионерка сообщила, что ночью в ее дом ворвались мужчины и похитили около 600 тыс тенге сбережений и золотые серьги.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Полиция установила, что неизвестные около 04.00 пришли в дом потерпевшей, входную дверь вскрыли ломом. Как рассказала пенсионерка, она проснулась от шума в комнате. Двое мужчин, светя фонариком, что-то искали.

Пригрозив женщине отверткой, они продолжали искать деньги. В тумбочке в железной коробке они нашли деньги и серьги, после чего быстро покинули дом. На месте преступления  полицейские изъяли бутылку из-под пива, следы обуви и лом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали местных жителей — двоих братьев в возрасте 25 лет, третий подозреваемый — 26 лет.

По словам заместителя начальника отдела полиции района подполковника полиции Жансерика Хасанова, подозреваемые знали, что пенсионерка проживает одна и у нее имеются сбережения. Надев медицинские маски, два аулиекольца проникли в дом, а один из братьев стоял на улице. Все задержанные дали признательные показания.

Деньги и золотые изделия вернули владелице. По данному факту ведется досудебное расследование, зарегистрированное по статье 192 уголовного кодекса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 9
Сочувствую 1
Возмутительно 0