суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Дрался и пытался выпрыгнуть в окно: Пациента больницы в ВКО спасли от суицида

Попытку суицида в больнице Усть-Каменогорска помог предотвратить сотрудник городского следственного изолятора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс службу департамента УИС по ВКО.

Фото: пресс-служба ДУИС по ВКО
Фото: пресс-служба ДУИС по ВКО

Сотрудники отдела режима и охраны следственного изолятора УИС Мади Оразамбаев и Ержигит Бахтияров заступили на службу в городскую больницу.

Ближе к 23 часам ночи к ним за помощью обратилась медсестра, объяснив, что в соседней палате находится человек, который пытается покончить жизнь самоубийством.

Мади сразу же направился в палату, где пациент намеревался выпрыгнуть из окна, и начал вести переговоры с ним.

Однако, мужчина вел себя агрессивно, пытаясь ударить сотрудника. Получив удар по голове, Мади не растерялся и схватил гражданина.

После чего, отведя мужчину в безопасное место, попытался выяснить причину его поступка.

«Большую благодарность хочу выразить Мади Оразамбаеву за проявленную бдительность и героизм! Я была очень напугана поведением нашего пациента, который не в первый раз проявляет агрессию.

Когда увидела, что в нашей больнице дежурит полицейский конвой, не задумываясь, обратилась к ним в полной уверенности, что они помогут справиться с этой ситуацией. Если бы не быстрое реагирование Мади Оразамбаева, могла произойти трагедия», — говорит медсестра городской больницы Усть-Каменогорска Ольга Червонная.

Читайте также: Опубликовано видео спецоперации по ликвидации притона с проститутками в Алматы 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0