четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Оголил грудь и снял на видео»: Отчим вывез юную астанчанку на трассу и домогался ее

На WhatsApp общественного фонда «НеМолчи.kz» пришло сообщение с просьбой о помощи. Мама девочки рассказала, что 2 марта ее бывший гражданский супруг вывез 16-летнюю дочь за 60 километров от города и домогался ее, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Просто чудовищная история, прошу взять на контроль Ерлана Тургумбаева! Мама девочки серьезно опасается за жизнь ребенка и свою. Для этого есть основания! Отчим увез ее на трассу и домогался, угрожая физической расправой. Угрозами убить и раскидать части ее тела по трассе принудил оголить грудь, снял это на свой телефон, якобы для шантажа, и трогал ее голую грудь. Позже он пригрозил убить ее, меня и себя, если она кому-то расскажет», — написала глава фонда Дина Смаилова в Facebook.

В итоге испуганная девочка решила молчать, но позже поняла, что если не расскажет о случившемся, однажды мужчина все-таки ее изнасилует.

Дина Смаилова поделилась, что в день подачи заявления в полицию допросы и задержание обвиняемого затянулись до 21.00. 

По ее словам, начальник следственного отдела Дамир Абилов принял решение не проводить очную ставку, ссылаясь на то, что потерпевшая несовершеннолетняя, и во избежание давления отпустил школьных психологов, которых привлекли для контроля во время допроса.

«Но как только они (психологи — прим.) ушли, во время разговора с ребенком Дамир отвечал грубо и с давлением. До этого им уже был допрошен обвиняемый. На мой прямой вопрос: «Вы верите больше ему?» Дамир ответил, что он вообще никому не верит. И первый вопрос ребенку от него был: «Ты точно не врешь?» — цитирует глава ОФ слова матери пострадавшей.

Далее на вопрос астанчанки о том, отпустят ли они подозреваемого, если не будет очной ставки, полицейский ответил, что они «не обязаны задерживать людей по одной бумажке».

В итоге со дня подачи заявления прошло 10 дней, а дело не сдвинулось с места. Поэтому мать пострадавшей обратилась за помощью в фонд.

Редакции NT пресс-служба ДП Нур-Султана сообщила, что 5 марта в УП района Есиль с заявлением обратилась женщина по факту привлечения к уголовной ответственности гражданского супруга, который, находясь в салоне автомашины, принуждал к половому сношению ее несовершеннолетнюю дочь.

«В ходе расследования установлено, что данный факт произошел на автотрассе Нур-Султан — Кокшетау. В настоящее время подозреваемый установлен и задержан. Возбуждено уголовное дело. Проводится следствие», — прокомментировали правоохранители. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 11
Сочувствую 1
Возмутительно 2