четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Запретили пить алкоголь: Еще на одного врача «скорой» напали в Алматинской области

Муж сельчанки напал на фельдшера, запретившего ему пить алкоголь в «скорой». Инцидент произошел 17 марта в 23.05 в селе Раимбек по улице Авангард, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Со слов фельдшера Ислама Куандыкова, прибывших медиков встретил мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Фельдшер, осмотрев пациентку,  поставил предварительный диагноз «дисфункциональное маточное кровотечение». 

«Хозяин дома, распивая спиртное, сел в машину скорой помощи. Фельдшер Куандыков предупредил, что в автомобиле СМП нельзя употреблять спиртные напитки. Муж пациентки набросился на него и сломал ему руку», — говорится в сообщении управления здравоохранения региона.

Читайте также: Служба «103» по-казахстански: Когда сотрудники «неотложки» сами нуждаются в помощи

На месте фельдшеру оказали медпомощь, доставив на прием к травматологу. Ему поставили диагноз «закрытый перелом основания пятой пястной кости правой кисти». 

Он написал заявление в полицию.

Стоит отметить, что аналогичный случай произошел в дачном массиве «Саяжай» в Енбекшиказахском районе. Вызвавший бригаду медиков мужчина с ножом напал на медиков и избил водителя «скорой».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0