пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Досудебное расследование начато по факту смерти электрика в усть-каменогорском роддоме

Вчера стало известно, что в центре матери и ребенка областного центра ВКО произошел несчастный случай с летальным исходом. Полицейские подтвердили факт, добавив, начато досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть работника, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

Ранее сообщалось, что электрик медучреждения погиб в лифте. Когда мужчина заходил в подъемник, двери захлопнулись и заблокировали его.

«Его прижало, и лифт остановился между первым и вторым этажом. Обслуживающей компании претензии мы уже предъявили», — прокомментировал директор КГП «Центр матери и ребенка» Ермек Омарбеков изданию noks.kz.

Между тем, стражи правопорядка отмечают, что по уголовному делу назначены соответствующие судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности  исследования обстоятельств дела.

«01 апреля текущего года Левобережным отделом полиции Управления полиции города Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть работника КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка». В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению», — говорится в сообщении полицейский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0