среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Футбольные ворота упали на мальчика в Алматы

Вечером 4 апреля на ребенка упали железные ворота на футбольном поле, которые не были закреплены и забетонированы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом написала пользователь Сети Ольга Катаевская на своей странице в Instagram.

«Сын моей подруги играл во дворе на детской площадке! На него упали железные ворота футбольного поля, которые, как оказалось, не были закреплены и забетонированы! Мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации! У него множественные переломы, ушиб и смещение сердца и легкого», — написала автор.  

Также алматинка задается вопросом, как можно открывать детскую площадку, которая не соответствует никакой технике безопасности.

Между тем руководитель отдела коммунального хозяйства Азат Какетаев ответил, что по данному адресу в 2020 году был проведен ремонт дворовой территории, заказчиком который является аппарат акима Ауэзовского района.

«Проведены работы по замене резинового покрытия детской площадки общей площадью 360 квадратных метров и по замене ограждений футбольного поля общей площадью 340 квадратных метров. Также поясняем, что в 2016 году в рамках текущего ремонта по вышеуказанному адресу проведены работы по благоустройству детской площадки, футбольного поля и по установке наружного освещения, после чего детская площадка и футбольное поле были переданы на содержание в ПКСК «Управление домами-14», — пояснил Какетаев. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0