пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Четырехлетнего ребенка насмерть сбил водитель BMW в Нур-Султане

В Нур-Султане водитель совершил наезд на 4-летнего мальчика, катавшегося на самокате во дворе многоэтажки. От полученных травм ребенок скончался, передает ИА «NewTImes.kz».

Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com

16 апреля текущего года в 19.21 на канал 102 поступило сообщение о том, что во дворе дома по проспекту Сарыарка совершен наезд на ребенка.

«Установлено, что 25-летний водитель автомашины BMW X5 при движении вперед допустил наезд на 4-летнего мальчика, катавшегося на самокате.

От полученных травм ребенок скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в ИВС», — сообщили в департаменте полиции города Нур-Султана.

В ведомстве также напомнили, что водителям следует быть внимательными во время движения в жилой зоне и дворовых территориях.

«Не парковать свои транспортные средства вдоль подъезда по маршруту до детской игровой площадки, так как данные транспортные средства закрывают обзор видимости пешеходу и водителю. Соблюдайте требования правил дорожного движения.

Родителям несовершеннолетних рекомендуем не оставлять детей без присмотра и провести разъяснительную работу с детьми об опасности игр на проезжей части дороги», — дополнили в полиции.

Читайте также: Спасатель пропал без вести во время поисков девушки в Жамбылской области

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0