четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Житель многоэтажки в Кокшетау пытался развести в квартире костер

На минувшей неделе спасатели совместно с полицейскими предотвратили поджог квартиры в Кокшетау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

Бдительные соседи вызвали полицейских, рассказав о том, что скандалит их сосед.

«Полицейскими было установлено, что в квартире находился мужчина с психическим расстройством и собирается поджечь квартиру. На вызов немедленно выехали спасатели, по прибытию личный состав оценив обстановку при помощи немеханизированных инструментов в присутствии сотрудника полиции открыли дверь в квартиру.

По вскрытию квартиры был обнаружен мужчина, который собирался поджечь костер прямо на полу. Мужчина был передан бригаде скорой помощи и сотрудникам полиции», — сообщили в ДЧС региона.

Благодаря неравнодушию  соседям, оперативности спасателей и полицейских удалось избежать пожара, и не допустить гибели людей.

Нужно отметить, что в Акмолинской области за 2020 год произошло 78 поджогов в жилом секторе.

«Напоминаем, что пожары в жилых домах и квартирах происходят чаще всего по вине проживающих в них людей. Разбушевавшаяся стихия безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, причиняет страдания людям.

Нередко жертвами огня становятся сами виновники пожаров, их соседи, дети. Соблюдайте правила пожарной безопасности, помните, что пожар легче предупредить, чем потушить», — отметили в департаменте по ЧС,

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0